Вторая жизнь кухонного стола

Вторая жизнь кухонного столаСо временем у каждого из нас, когда мы посещаем магазин мебели, появляются мысли о том, что пора бы сменить свою кухонную мебель на более новую, даже если мы очень уж к ней привыкли. Современный мебельный рынок предлагает настолько много вариантов, что зачастую глаза просто разбегаются, и выбрать становится тяжелее. Если вы уже в серьез решили изменить интерьер вашей кухни, не спешите расставаться со своим кухонным столом. Почему? Кухонный стол как раз тот предмет, которому запросто можно предоставить второй шанс на существование, и он непременно сможет прослужить вам еще очень долго. Привычный и уже любимый вами стол, можно украсить красивой керамической мозаикой - и ваш кухонный стол будет выглядеть уже совсем по-другому.

Покраска и переделка вашего любого объекта, это очень увлекательный и приятный процесс. Вы также можете перекрасить ваш кухонный стол в какой-нибудь яркий цвет, который будет отлично сочетаться с общим интерьером кухни. Можно перекрасить столешницу, или как уже говорилось выложить ее мозаикой, а можно покрасить и весь стол. Решений по реставрации этого предмета очень много.

Воспользовавшись услугой кухни под заказ, и выбрав красивую новенькую кухню, вряд ли захочется оставлять в доме старый стол, но поверьте, старый стол – это не значит плохой стол. Его можно переделать просто до неузнаваемости, главное это немного вдохновения и креатива.

Переделку вашего стола, нужно начинать с ножек, ведь со временем они могли немного расшататься, вот вам и хороший шанс их починить.

Восстановление столешницы

Со временем столешница наверняка была хорошенько поцарапана, что же делать в таком случае? Все очень просто! Убрать трещины и царапины, можно запросто замазкой по дереву. Ее нужно нанести на царапины и при помощи линейки аккуратно убрать излишки, и готово, ваш стол теперь с ровной поверхностью. После того как замазка высохнет, просто перекрасьте стол, или покройте его лаком для дерева. Если на вашем столе были всего лишь мелкие царапины, стальной шерстью их убрать будет очень просто, просто снимите верхний слой лака, и нанесите новый. При помощи современных отделочных изделий, на столе можно сделать красивые рисунки, и применить к его обработке любой существующий декор, здесь главное ваша фантазия. Сделайте ваш стол ярким элементом вашей кухни. Если отреставрировать старый стол никак не получается, вы запросто можете сделать его самостоятельно. Любая работа, к которой прилагаются усилия, всегда окупается, ваши гости, приходя к вам, будут в восторге от того, что вы сумели проделать со старой мебелью.

Новости и статьи