Компьютерный стол

В современном мире, где господствуют информационные технологии, и наличие интернета становится не привилегией, а насущной необходимостью для каждой квартиры, каждого жилища - приобретение компьютера в каждую семью стало обязательной нормой. Приобретя компьютер необходимо сразу же определиться с местом его расположения, и вот в этот момент Вы понимаете, что необходима еще одна покупка – компьютерный стол. Возможны два варианта: можно в магазине выбрать из множества имеющихся столов, и второй вариант заказать стол по особому проекту в фирме, которая наряду со столами изготавливает мебель для ванны на заказ, и множество других полезных предметов мебели.

Основные требования, которым должен соответствовать Ваш компьютерный стол это его вместимость, возможность разместить не только компьютер, но и дополнительную периферию к нему, причем необходимо иметь такого дополнительного места как можно больше, так как Вы не знаете, какие девайсы придется покупать завтра.

Еще одним критерием подбора стола является его дизайнерские внешние данные, так как ставить такой стол придется в готовую комнату необходимо, что бы внешний вид гармонично сочетался с уже установленной мебелью. Большое значение необходимо уделить, подбору материал из которого изготовлена столешница и выдвижная панель под клавиатуру. Таких материалов множество, поэтому обратите внимание на качество сырья используемого для стола. Такие действия необходимы потому что, во-первых Вы каждый день находитесь в непосредственной близости от такого объекта. Во-вторых, теплый воздух, отводящийся от системного блока, нагревает поверхность стола. Некачественный клей может начать выделять крайне вредные вещества, пагубно влияющие на здоровье.

На что обращать внимание при выборе компьютерного стола

Однако самым главным и определяющим понятием на которое необходимо ориентироваться при подборе компьютерного стола это соответствие нормам эргономики. Такие нормативы это не пустой звук, потому что длительная работа в неправильной позе за компьютером приводит к потере остроты зрения, заболеваниям кистей рук, заболеваниям шейного отдела.

Основные нормативы для правильного расположения за столом такие:

  • монитор располагается строго перпендикулярно линии глаз,
  • верхний край большого экрана монитора на 5-6 сантиметров выше линии взгляда. Такое условие, при высоте стола 76 сантиметров и ширине 80, сохранит Вам зрение, оставит гордую осанку и предотвратит приступы радикулита.

На современном мебельном рынке можно найти фирму, которая изготовит для Вас индивидуальный компьютерный стол.

Очень важной деталью при выборе стола является наличие качественной фурнитуры. Внимательно осмотрите направляющие для выдвигаемых поверхностей, подойдут только металлические, надежные полозья, так как они будут выдерживать ежедневную нагрузку. Хорошим бонусом могут быть специальные ножки с полыми желобами для размещения многочисленных проводов. Это особенно важно если задняя часть компьютерного стола хорошо просматривается.

Новости и статьи