Как создать идеальный интерьер. Мини-инструкция

Натолкнуть на мысль о смене интерьера могут совершенно разные причины и разные желания. Кто-то мечтает о просторной светлой квартире с минимальным количеством деталей, а для кого-то основное стремление - это «мебель из детства», чтобы в доме было очень уютно, как в беззаботные времена юности. Наша пошаговая мини-инструкция станет Вашим верным помощником в этом нелегком, но таком увлекательном деле – оформлении интерьера.

Если Вы хотите минимально изменить облик помещения – хватит покраски стен и смены расположения мебели. Однако если желание полностью  обновить обстановку Вас так и не покинуло, воспользуйтесь нашими советами:

  1. Формулировка четкой задачи: переменить назначения комнат или переоборудовать общий стиль квартиры, внося непохожие на предыдущие акценты. Если выбран первый вариант, сначала следует   получить у застройщика разрешение на перепланировку.
  2. Обращение к профессиональному дизайнеру или архитектору. Многие люди хорошо представляют, что они хотят получить в итоге. Однако не продумывают сразу все нюансы этой работы. Не знают, как правильно реализовать свои пожелания так, чтобы в итоге не испортить интерьер. Дизайнер сможет создать неповторимый декор, учитывая даже малейшие пожелания хозяина дома.
  3. Если смена интерьера требует сноса стен или их фрагментов, нужно получить разрешение, и узаконить это. Однако и здесь есть ограничение - кухня всегда должна оставаться кухней, а не перекочевывать в другие комнаты. То же самое относится и к ванной комнате, зачастую перенести коммуникации – просто нереально.
  4. До мелочей продумать бюджет на перестановку - нужно сделать его как можно более подробным, чтобы затратить именно столько средств, сколько и планировалось.
  5. Ну а теперь самое приятное - подбор мебели и других элементов интерьера. В этом Вам поможет дизайнер-оформитель.

Как видите, если работу над созданием Интерьера Мечты разделить на этапы, она уже не будет казаться невыполнимой. Особенно, если основными задачами займутся профессионалы - архитекторы или декораторы.

Новости и статьи