Делаем антикварный комод

Иметь в доме старинную антикварную мебель хотел бы каждый из нас, но стоимость антиквара намного выше стоимости новой мебели, поэтому возможность приобрести себе антикварный комод сразу же у многих отпадает. Мы предлагаем рассмотреть вариант сделать его своими руками, это не так уж сложно как может показаться на первый взгляд.

Магазин мебели предлагает много вариантов комодов, вам необходимо выбрать хороший и недорогой комод, все равно вы будете его переделывать. Если у вас осталась старая мебель, это очень хорошо, покупать не придется, а подарить вторую жизнь старой мебели будет приятно.

Для того что бы ваш комод стал похож на старинную мебель, его цвет должен быть потертого красного дерева, подготовите для себя небольшой ремонтный набор, в нем должны быть киски, краски, стальная шерсть, и декоративные элементы для вашего комода, которые вы предварительно выбрали и приобрели. Для начала все выдвижные ящички, деревянные ручки и сам корпус предмета должны быть окрашеныв цвет красного дерева. Для того,что окраска получилась красивой инаносилась легче, мы советуем использовать лаковую краску для дерева. Лаковая краска способна хорошо покрыть деревянную поверхность, и не будет требовать повторного покрытия лаком.

И кстати, для создания антикварного комода также можно купить стеновые панели в Москве, подходящие по размерам, и сделать из них сам комод.

Когда уже все элементы и детали подобраны, и перед вами стоит готовый комод, начинаем подготовку к полной его отделке. Перед началом, вам необходимо подготовить боковые профильные планки, угловые квадратные розетки и розетки которые предназначены для установки ручек. Перед началом окраса этих деталей, не забудьте просверлить в каждой из розеток отверстие, для винтиков ручки. После того как лаковая краска подсохнет, вы спокойно можете приступить к декоративной отделке вашего комода.

Когда уже все готово, необходимо придать вашему новому комоду максимально старинный вид, это делается очень просто с помощью стальной шерсти. Здесь нужно действовать аккуратно, что бы, не переборщить. Просто возьмите и слегка затрите верхние панели, и все готово.

Такой старинный предмет, который вы сделали своими руками, может запросто стать гордостью вашего интерьера. Поставить его можно куда угодно, он прекрасно будет смотреться в спальне и в гостиной,старинные антикварные вещи способны только украсить дизайн вашей комнаты.

Новости и статьи